В Иране задержали подозреваемых по делу о катастрофе украинского "боинга"

missing
14 января 2020, час 14:15

В Иране задержали несколько человек, предположительно причастных к ситуации со сбитым украинским «боингом». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя иранского Минюста Голамхосейна Эсмаили.

Иранские власти пока не сообщили сколько именно человек было задержано, по каким статьям будет рассматриваться и данное дело, и не привели никаких деталей.

11 января, через три дня после крушения лайнера, власти Ирана признали, что Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» был сбит ракетой по ошибке.

Согласно заявлению командующего Военно-космическими войсками Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде, оператор системы ПВО определил вылетевший из аэропорта Тегерана самолет как крылатую ракету. Из-за помех связи оператор не доложил вовремя командованию и самостоятельно принял решение выпустить по лайнеру ракету. Президент Ирана назвал произошедшее «непростительной ошибкой».


Иран предоставил предварительный отчет о причинах крушения украинского лайнера

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram