В избирательном округе г. Хынчешты началась регистрация кандидатов на повторные парламентские выборы

missing
15 января 2020, час 12:28

С сегодняшнего дня и до 24 января, открыта регистрация кандидатов в депутаты парламента по одномандатному округу № 38. Регистрация инициативных групп, которые будут собирать подписи в поддержку кандидатов, также началась сегодня. Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии.

Согласно календарному графику, утвержденному ЦИК, после подачи заявок на регистрацию инициативных групп,их запрос будет рассматриваться территориальным выборным органом в течении трех дней.

Мужчина-кандидат должен собрать от 500 до 1000 подписей. Женщина-кандидат – от 250 до 500 подписей. После сбора подписей, можно будет подавать документы для регистрации в качестве кандидата на должность депутата. Прием документов будет производится до 13 февраля.

Центральная избирательная комиссия одобрила проведение новых парламентских выборов в Одномандатном избирательном округе № 38 в  г. Хынчешты после того, как депутат ДПМ Александр Ботнарь отказался от своего мандата депутата парламента. Он пошел на этот шаг после победы на местных выборах и невозможности совмещать должность мэра Хынчешт и депутата законодательного органа страны.


Демократ Александр Ботнарь подал заявление об отставке с должности депутата

ЦИК: В Хынчештах 15 марта 2020 года пройдут внеочередные парламентские выборы

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram