Китай вывел на орбиту спутник связи для 5G сетей

missing
17 января 2020, час 19:03

Китай вывел на орбиту спутник связи для сетей 5G. Об этом сообщает сайт spacenews.com со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Аппарат успешно вышел на низкую околоземную орбиту при помощи ракеты-носителя на твердом топливе Kuaizhou-1A. Запуск состоялся прошел вчера утром с космодрома Цзюцюань на северо-западе страны.

Спутник был выведен на орбиту в интересах коммуникационной компании GalaxySpace, которая намерена развернуть сеть раздачи спутникового интернета стандарта 5G на территории страны.

Выведенный на орбиту аппарат стал первым в группировке из нескольких спутников, которые будут раздавать интернет. Запуск спутника стал тестовым — какие именно технологии испытывала компания, не уточняется.

5G — пятое поколение мобильной связи, действующее на основе стандартов телекоммуникаций, связь нового поколения. Данная технология обеспечивает большую пропускную способность широкополосной мобильной связи и мобильного Интернета.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram