Экс-министр юстиции Олеся Стамате - кандидат от PAS на повторных выборах в Хынчештах

missing
18 января 2020, час 13:37

Платформа “Действие и солидарность” определилась с кандидатом для повторных парламентских выборах в Хынчештах, которые состоятся 15 марта. Им стала бывший министр юстиции Олеся Стамате. Об этом PAS объявили на пресс-конференции после Национального совета партии, 18 января.

„Мы выдвигаем беспартийного кандидата – Олесю Стамате. Обращаемся ко всем проевропейским силам, особенно к платформе DA, с призывом поддержать этого кандидата с очень хорошими шансами оправдать ожидания граждан”, – заявила лидер PAS Майя Санду.

Олеся Стамате занимала должность министра юстиции в правительстве Майи Санду.

Напомним, ЦИК одобрила проведение новых парламентских выборов в одномандатном избирательном округе № 38 в г. Хынчешты после того, как депутат ДПМ Александр Ботнарь отказался от своего мандата депутата парламента. Он пошел на этот шаг после победы на местных выборах и невозможности совмещать должность мэра Хынчешт и депутата.

С 15 января и до 24 января, открыта регистрация кандидатов в депутаты парламента по одномандатному округу № 38. Выборы пройдут 15 марта.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram