Стамате: "Не помню, чтобы у нас был генпрокурор, который показал гражданам такие серьезные проблемы в системе"

21 января 2020, час 11:16

«Отчет генерального прокурора обнадеживает. Я не помню, чтобы у нас был генеральный прокурор, который бы показал гражданам такие серьезные проблемы в системе. Обычно руководители этих учреждений предпочитают говорить, что проблемы – скорее исключения.

Все же это сигнал, подтверждающий, насколько серьезна ситуация в системе, которой управляешь. Потому что, признав это, ты обязываешь себя предпринять ряд трудных шагов, чтобы решить одну за другой проблемы, которые были упомянуты. Первый шаг сделан. У Александра Стояногло есть шанс доказать, что все возможно. Посмотрим … », – написала Стамате на своей страничке в Facebook.

Напомним, вчера Александр Стояногло предоставил отчет о результатах внутренней проверки в Прокуратуре по борьбе с коррупцией и Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам. Среди выявленных нарушений – заказные дела, отсутствие всей документации и игнорирование резонансных преступлений.

Заказные дела, отсутствие документации и игнорирование резонансных преступлений. Стояногло предоставил результаты внутренней проверки

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram