В Кишинёве задержали наркоторговцев. Полиция изъяла наркотические вещества на сумму превышающую 150 000 леев

missing
21 января 2020, час 15:22

Группу молодых людей задержали в Кишинёве по подозрению в торговле синтетическим наркотиками. Операцию провели офицеры Национального инспектората расследований совместно с прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и специальными делами. В состав преступной группы входили двое молодых людей, девушка, а также подросток. Об этом сообщается в пресс-релизе Национальной полиции.

По словам представителей ведомства, следователи отслеживали действия подозреваемых в течение 4-х месяцев. В результате было установлено, что наркотические вещества реализуются посредством анонимных чатов, в мессенджере Telegram.

Клиенты связывали с торговцами и оплачивали покупку используя системы электронных платежей. После этого, продавцы прятали наркотики в общедоступном месте, а покупателям присылали сообщения с геоданными расположения товара (так называемых “закладок”). Как отмечают в полиции, подозреваемые предпочитали прятать наркотики вблизи детских садов и школ. Руководил данными действиями некий молодой человек, связанный со сферой IT.

В ходе обысков в домах подозреваемых , полицейские обнаружили более 100 граммов наркотических веществ типа PVP, 51 грамм амфетамина и марихуану, на общую сумму более 150 000 леев. Кроме того, были изъяты телефоны, банковские карты и другая техника, используемая для предпродажной подготовки наркотиков.

По данным полиции, 1 грамм наркотических средства типа PVP, реализовывался за сумму в пределах 600-800 леев, 1 грамм амфетамина – за 1000 леев, 1 грамм марихуаны – за 300 леев.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram