/Фото/ Последствия землетрясения на востоке Турции. Погибших не менее 22 человек, пострадало - более 1000

25 января 2020, час 16:01

На востоке Турции вечером 24 января произошло землетрясение магнитудой 6,8. Эпицентр землетрясения находился в провинции Элязыг. По последним данным, погиб не менее 22 человек, более 1000 пострадали. Спасатели продолжают разбор завалов в поисках погибших и выживших. Об этом сообщает Reuters.

В провинции Элязыг проживают около 400 000 человек. Пострадала также соседняя Малатья; в обеих провинциях разрушены десятки домов . Сотни людей остались без крова. Отголоски землетрясения ощутили и в других регионах Турции, а также в Армении, Грузии, Израиле, Ираке и Сирии. Десятки людей оказались заблокированными в разрушенных зданиях.

Поисково-спасательные работы велись всю ночь и продолжаются до сих пор.



фото: reuters.com


Турция находится находится на стыке литосферных плит, и подземные толчки здесь происходят регулярно. В 1999 году на северо-западе страны произошли два сильных землетрясения, в результате которых погибли около 18 000 человек. В 2010 году в Элязыге в результате землетрясения силой 6 баллов погиб 51 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram