Дом-музей А.С. Пушкина в Кишиневе будет реставрирован. Когда начнутся работы

missing
27 января 2020, час 16:13

Дом-музей А.С. Пушкина в Кишиневе будет реставрирован. Об этом сообщил глава государства после визита музейного комплекса.

С сожалением констатировал, что этот памятник архитектуры, который не реставрировали с 1987 года, находится в плачевном состоянии, а крыша главного здания музея – домика Наумова – треснула и требует срочного ремонта.
Было решено совместными усилиями Министерства культуры Республики Молдова и мэрии Кишинева изыскать 550 тысяч леев на ремонт крыши и проведение технической экспертизы музейного комплекса, чтобы начать реставрационные работы в марте-апреле.
В то же время выразил уверенность в том, что ремонт завершится до 21 сентября, когда будет отмечаться 200-летие со дня начала кишиневской ссылки великого поэта”,
– написал Додон на своем Facebook.

Президент отметил, что дом-музей А.С. Пушкина не только памятник архитектуры и истории национального значения, но и символ дружбы со стратегическим партнером Молдовы – Российской Федерации.

Facebook / Igor Dodon

Facebook/Igor Dodon

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram