Предложил коллеге большую сумму денег. Адвокат Сырбу рассказала о подробностях предъявленных депутату обвинений

missing
28 января 2020, час 13:52

Против депутата Демократической партии (ДПМ) Сергея Сырбу возбуждено уголовное дело по факту коррупции в особо крупных размерах в отношении высокопоставленного лица. Об этом рассказала адвокат депутата Адриана Ешану. Более того в данном деле фигурируют ряд депутатов, в том числе из ДПМ.   

Журналистам после дачи показаний Сырбу рассказал, что дело завели после заявления одного из политиков, с которым он знаком несколько лет, будучи коллегами, уточнил Сырбу.

“Будто я ему предложил деньги, какие-то услуги. Но хочу со всей ответственностью заявить, что это абсолютно лживое обвинение. Таких разговоров не было”, – заверил депутат. Отметив, что заявления против него – клевета и “попытка отомстить“.

Депутат добавил, что уголовный процесс был начат около четырех лет назад. Потом дело приостановили и вновь возобновлено 3 месяца назад.

„Думаю, что это просто совпадение. В противном случае, это серьезно, когда на профессиональную деятельность пытаются повлиять при помощи правоохранительных органов. Я никого не обвиняю и не могу рассказать больше деталей, т.к. подписал обязательство о неразглашении подробностей дела”, – подчеркнул демократ.

Напомним, 28 января депутата Демпартии Сергея Сырбу заслушали в Генеральной прокуратуре. Журналистам после дачи показаний Сырбу рассказал, что дело завели после заявления одного из политиков. Однако не уточнил, кто бы это мог быть и что ему инкриминируют.

В Прокуратуре тем временем подтвердили, что уголовное дело было заведено по факту активной коррупции.

О том, что Сырбу вызвали в Генпрокуратуру сообщил сам демократ на своей страничке в Facebook. Депутат дал понять, что на него оказывалось давление еще с лета прошлого года, чтобы вынудить его покинуть фракцию Демпартии и перейти в другую партию.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram