Новый директор АПС - адвокат Игоря Додона: "Это продвижение никак не связано с моей прошлой деятельностью"

29 января 2020, час 19:07

Новый директор Агентства публичной собственности (АПС) Геннадий Цепордей, которого сегодня назначило правительство, является адвокатом президента Игоря Додона.

Для ТВ8 Геннадий Цепордей заявил, что не видит связи между своим назначением на должность руководителя госучреждения и тем, что он защищал интересы президента:

«Мне сделали это предложение и я решил вернуться в госучреждение, чтобы попытаться сделать что-то хорошее для государства. Это правда, что я представлял интересы г-на Додона в суде по делам о защите чести и достоинства. Это продвижение никак не связано с моей прошлой деятельностью».

Геннадий Цепордей отказался говорить, какие должности он ранее занимал в госучреждениях и добавил, что его CV скоро будет опубликовано.

Бывшего главу АПС Михаил Русу кабмин Кику назначил  2 декабря 2019 года. Спустя полтора месяца он подал в отставку.  Русу никак не прокомментировал свой уход с госучреждения, которое занимается приватизацией.

Несколько дней назад премьер Ион Кику заявил о намерении Правительства выставить на продажу предприятие „Metalferos”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram