Mold-street: Бенефициара Loteria Moldovei объявили в международный розыск в Болгарии

missing
30 января 2020, час 10:17

Василь Божков, владелец “Болгарской национальной лотереи”, которая является бенефициаром Loteria Moldovei, объявлен в международный розыск. Об это сообщает Mold-street.com, со ссылкой на Генерального прокурора Болгарии.

Бизнесмену выдвинули обвинения по 7 пунктам, включая руководство организованной преступной группой, вымогательство денег, попытку подкупа чиновника и подстрекательство к преступлению.

Сообщается, что по месту жительства и в офисах Божкова, были проведены обыски.

Бизнесмен заявил, что он не находится в стране, но может вернуться, если власти его разыскивают.

В 2016 году парламент Молдовы принял законопроект об организации и проведении азартных игр. Он предусматривал введение государственной монополии на все азартные игры, посредством организации госпредприятия «Национальная лотерея Молдовы», за исключением казино; а также ужесточение требований для операторов данного рынка.

8 августа Правительство отменило налоговые льготы для азартных игр.

После утверждения изменений парламентом каждый плательщик выигрышей в азартных играх, включая выигрышей в лотереях и/или спортивных пари, обязан будет удержать и перечислить в бюджет налог в размере 18% от выигрышей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram