Морарь остается под арестом. Апелляционная палата отклонила запрос адвоката

missing
03 февраля 2020, час 17:38

Бывший глава Прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорел Морарь останется под арестом. Столичная Апелляционная палата отклонила запрос адвоката, который просил освободить своего подзащитного, и обращение прокурора, который не согласился с решением первой инстанции, продлившей ордер на арест на 20 дней.

Морарю выдвинуто обвинение по трем статьям: подделка документов, превышение служебных полномочий и вмешательство в ход расследования.

 Необходимость поместить его под предварительный арест продиктована серьезностью уголовных преступлений, социальным резонансом дела, обстоятельствами, которые могут побудить человека избежать уголовной ответственности, также есть подозрение в оказании давления на свидетелей обвинения, которые находились в подчинении обвиняемого” – ранее пояснили в Прокуратуре.

Суд продлил на 20 дней арест экс-главы прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорела Мораря

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram