В столице предложили использовать списанный троллейбус для детских экскурсий. В соцсетях инициативу раскритиковали

03 февраля 2020, час 08:14

В столице планируется запустить экскурсионный троллейбус для детей. Об этом 1 февраля сообщил гражданский активист Адриан Плешка на своей странице в социальной сети. 

По его словам, инициатива принадлежит RTEC (управлению электротранспорта Кишинева). Предполагалось, что данный троллейбус будут использовать школы, детские сады или детские дома для организации экскурсий по столице.

Списанную, старую модель троллейбуса переоборудовали, сменив прежние кресла и покрытие пола. Внутри и снаружи добавили красочные изображения, с легендарным персонажем сказочника Спиридона Вангели, мальчиком Гугуцэ.

Пользователи социальной сети раскритиковали данную идею. Они сочли её издевательской, а сам транспорт – представляющим угрозу для безопасности детей.

Позже Адриан Плешка удалил пост размещенный на своей странице, под которым собрались десятки негативных комментариев. Портал zugo.md, сохранил скриншот данного сообщения.



 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram