Думитру Алайба: "Молдавским депутатам увеличили зарплату на 4 тысячи леев"

missing
05 февраля 2020, час 18:08

В январе зарплаты депутатам увеличили на 4 тысячи леев. Об этом написал на своей странице в фейсбуке парламентарий Думитру Алайба.

„А вы знаете чем не хвастается Додон? А тем, что зарплаты депутатам увеличили на 4 тысячи леев. Этим он не хвастается. Я сомневаюсь, что депутаты будут работать лучше. Тот, кто пришел работать, будет работать, а тот, кто пришел для чего-то другого – нет”, -написал Думитру Алайба.

Его слова опровергла депутат-социалист Адела Рэиляну, которая назвала своего коллегу «троллем».

Сегодня, отец троллей Молдовы запустил фейк о том, что депутатам повысили зарплаты на 4 тысячи леев. Допускаю, что он получил на счет на 4 тысячи леев больше. Зарплаты же депутатов остались прежними, -написала Рэиляну.

В доказательство своих слов Думитру Алайба опубликовал два расчетных листа по заработной плате. В одном из них, выданном в марте 2019 года, указана сумма в 13 940 леев, а во втором, с января 2020 года, – сумма в размере 18 130 леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram