/ФОТО/ В Кагуле выпал снег. Несколько машин заблокировало

missing
06 февраля 2020, час 14:09

Зима вступила в свои права на юге страны, где снегопады уже затруднили движение транспорта. Микроавтобус с пассажирами и семь автомобилей застряли в снежных заносах по середине дороги вблизи населенного пункта Александру Иоан Куза, в Кагульском районе.  

На место прибыла бригада спасателей. Им удалось взять заблокированные автомобили на буксир. К счастью, никто не пострадал.

Фото: ГИЧС

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок, если в этом нет срочной необходимости. Тем, кому все же придётся выехать на трассу, советуют запастись едой, тёплыми напитками и одеждой. Телефон при этом должен быть заряжен, чтобы в случае необходимости можно было вызвать подмогу. Водителей также призывают оснастить автомобили в соответствии с зимним периодом. В багажнике каждой машины должна быть лопата, песок и цепи.

Напомним, в Молдове синоптики объявили желтый код из-за сильного ветра. Предупреждение действительно 6-го и 7-го февраля по всей территории страны. Жителям рекомендуется не проходить вблизи деревьев; обходить участки, где наблюдается обрыв и падение электрического кабеля на землю; избегать парковки автомобилей вблизи деревьев.Также действует “оранжевый” уровень метеоопасности из-за осадков. По всей стране пройдут дожди, переходящие в сильный снег, местами очень сильный. Ожидается усиление ветра. На отдельных участках дорог могут образоваться снежные заносы и гололедица.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram