Ион Чебану против Иона Чебана. Муниципальный советник потребовал выразить вотум недоверия мэру столицы

missing
06 февраля 2020, час 16:16

Либерал Ион Чебану на сегодняшнем заседании муниципального совета Кишинева (МСК) потребовал выразить вотум недоверия мэру столицы Ион Чебану. Его инициатива не нашла поддержки у советников, но вызвала горячие споры.

Чебану утверждал, что мэр Кишинева Ион Чебан недавно угрожал советнику от либеральной партии Веронике Херце. Также он выразил недовольство тем, что градоначальник “ввел в заблуждение советников МСК”, говоря о дополнительном соглашении к протоколу о городах-побратимах между Кишиневом и Бухарестом.

Инициативу поддержали советники от партии “Достоинство и правда”, но их голосов было недостаточно для включения вопроса в повестку дня. Советник от данной политсилы обвинила Чебана в манипуляции муниципальным советом, которую необходимо остановить.

Представители партии социалистов в МСК возмутились предложением Чебану. Они отметили, что он своими действиями только вносит раздор в работу мунсовета.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram