/ВИДЕО/ Последствия сильного ветра: десятки сел остались без света

missing
06 февраля 2020, час 10:48

Как сообщает Генеральный Инспекторат Чрезвычайных Ситуаций (ГИЧС), сильный ветер повалил несколько деревьев на трассах в Криулянах и Кагуле. Другое дерево упало на крышу дома в населенном пункте Пэскауць, Рышканского района.

В Тудора, районе Штефан-Водэ спасатели вытащили на буксире грузовик Volvo, который съехал в кювет.

По данным ГИЧС, 39 сел и городов в Ниспоренском, Кугульском, Кантемирском, Тараклийском, Леовском, Чимишлийском, Ново-аненском районах остались без электричества. Поставщики электроэнергии сообщили, что ведутся работы по восстановлению.

Напомним, в Молдове синоптики объявили желтый код из-за сильного ветра. Предупреждение действительно 6-го и 7-го февраля по всей территории страны.

В этом контексте жителям рекомендуется не проходить вблизи деревьев; обходить участки, где наблюдается обрыв и падение электрического кабеля на землю; избегать парковки автомобилей вблизи деревьев.

В Молдове объявили желтый код из-за сильного ветра

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram