Астронавт Кристина Кох установила рекорд пребывания на орбите среди женщин

missing
07 февраля 2020, час 10:11

Она провела на Международной космической станции (МКС) 328 дней. Предыдущая рекордсменка — Пегги Уитсон. Она пробыла в космосе 289 дней. Рекорд Кох на 12 дней меньше, чем у астронавта Скотта Келли, который является рекордсменом по времени, проведенному на МКС, среди американских астронавтов.

Аппарат пилотируемого корабля «Союз» с Кох на борту приземлился в Казахстане утром 6 февраля, недалеко от города Жезказган. Вместе с ней на «Союзе» были россиянин Александр Скворцов и итальянец Лука Пармитано.

В октябре 2019 года Кох вместе с Джессикой Мейр стали первой полностью женской командой, которая совершила групповой выход в открытый космос.

Мировой рекорд по непрерывному пребыванию в космосе принадлежит россиянину Валерию Полякову, который был там 437 дней. За ним идет другой россиянин Сергей Авдеев с 379 днями. Кох теперь занимает пятое место.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram