В закрытом на карантин в Японии круизном лайнере подтвердили ещё 41 случай заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 61

missing
07 февраля 2020, час 17:56

На борту круизного лайнера “Даймонд принцесс”, который находится в карантине близ Иокогамы, еще 41 человек заразился новым коронавирусом. В общей сложности число заразившихся на борту достигло 61. Всего на лайнере около 3700 человек – порядка 2700 пассажиров и тысяча членов экипажа. Судно будет стоять в карантине не менее двух недель, сообщает BBC.

Массовая проверка на вирус всех находящихся на борту началась после того, как заболел 80-летний житель Гонконга, побывавший на лайнере в январе. Он поднялся на борт круизного лайнера 20 января и сошел на берег в Гонконге пять дней спустя, где и был диагностирован.

Об этом были проинформированы японские власти, и когда круиз вернулся в Иокогаму 3 февраля, судну не позволили войти в порт.

Одновременно еще один круизный лайнер находится в карантине близ Гонконга, так как восемь сошедших на берег пассажиров оказались заражены коронавирусом. Среди оставшихся на борту “Уорлд дрим” 3600 человек вирус пока не был обнаружен.

Принадлежащему британо-американской компании лайнеру “Уэстердам” также было отказано во входе в японские порты, несмотря на то, что о случаях заболевания на его борту не сообщалось.

Общее число зараженных коронавирусом в Японии достигло 86 человек. Это самый высокий показатель за пределами Китая.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram