Карабинеру, застрелившему 23-летнего парня в Бельцах, продлили арест еще на 30 суток

missing
10 февраля 2020, час 16:49

Об этом сообщает Nord News

Напомним, 13 января в селе Елизавета, в Бельцком районе, сотрудник северного управления карабинеров застрелил 23-летнего парня. Инцидент произошел в 23:30.

16-го января истекает 30-дневный срок с момента ареста карабинера.

В Генеральном инспекторате карабинеров заявили, что офицер выстрелил из личного оружия, на право хранения которого у него есть разрешение. При этом он не находился при исполнении своих служебных обязанностей.

Как передает СП, подозреваемый отдыхал в компании нескольких человек. Между карабинером и его двоюродным братом произошла стычка. Знакомый братьев, 23-летний парень, пытался их успокоить. В этот момент карабинер выстрелил из пистолета в сторону молодого человека и смертельно его ранил.

На место прибыли оперативники, которые задержали стрелявшего сотрудника для выяснения обстоятельств случившегося. 16-го января истекает 30-дневный срок с момента ареста карабинера.

Если его признают виновным, ему грозит от 10 до 15 лет заключения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram