Молдова попала в топ-10 винных направлений 2020 года по версии The Winerist

10 февраля 2020, час 20:37

Интернет издание о вине, еде и путешествиях The Winerist  опубликовало свой традиционный топ-10 винных направлений. В десятку  лучших направлений  винного туризма вошла и Молдова.

Авторы рейтинга поместили Молдову в ряд с такими винными курортами как: Бордо и Коньяк (Франция), Лаво (Швейцарии) и Франчакорта (Италия). В топ-10 также вошли Английские Кент и Хемпшир, американская Санта-Барбара, австралийская Ярра-Вэлли, португальский Алентежу и Западный Кейп ЮАР,

“Молдова — одно из мест, где зарождалось виноделие Европы, здесь находится самый большой подземный винный погреб в мире и располагаются более 150 винодельческих хозяйств разных масштабов. Нетронутая природная красота Молдовы, невероятная местная еда и вино наряду с потрясающим гостеприимством, которое позволит каждому гостю почувствовать себя членом семьи в считанные минуты”, — пишут авторы издания.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram