Обещал решить вопрос за €1500. Сотрудники НЦБК задержали одного из директоров строительной компании Glorinal

missing
10 февраля 2020, час 12:05

По данным следствия, бизнесмен сказал, что может повлиять на решение сотрудников Агентства по техническому надзору ускорить принятие строительных работ в жилом доме по адресу Михаила Садовяну 15/1. Работы были завершены, однако проверки выявили многочисленные нарушения, и власти отказались выдавать документы на окончательный прием здания.

За свою “помощь”, директор “Glorinal” потребовал у заявителя 1500 евро. На допросе он признал свою вину. В настоящий момент предприниматель находится на свободе. Ему запрещено покидать страну на время ведения следствия.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту извлечения выгоды из влияния. Если подозреваемого признают виновным, ему грозит до шести лет тюрьмы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram