Шестеро молдавских студентов, которые учились в Китае, вернулись домой

10 февраля 2020, час 15:09

Из-за китайского коронавируса шестеро молдавских студентов вернулись с учебы домой. Об этом новостному порталу Gagauzinfo.md рассказал руководитель Центра общественного здоровья Комрат Иван Хаста.

По информации на утро 10 февраля, в Гагаузию вернулись шестеро студентов, обучающихся в различных ВУЗах Китая.

«Все наши студенты – 2000 года рождения. Три студента обучались в университете города Нанкин и трое обучались в университете города Цзыбо. Думаю, что в связи с ситуацией в Китае они отпущены на каникулы. Один студент из Чадыр-Лунги, один из села Бешгиоз, третий из Джолтая, четвертый из Казаклии, пятый из села Кириет-Лунга. Так же есть у нас студент, вернувшийся из Китая, который проживает в Комрате», – рассказал Иван Хаста.

Глава Центра общественного здоровья Комрат добавил, что «все студенты находятся под домашним наблюдением у семейных врачей. У них измеряется температура. Жалоб и подозрений на вирус – нет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram