Ион Чебан: «80% владельцев киосков в "подземках" не платят аренду»

missing
11 февраля 2020, час 16:46

«Проблема подземных переходов в том, что они стали опасными для граждан. Лестницы разрушены. Нет условий для людей с особыми потребностями, родителей с колясками, неприятный запах, «подземки» подтоплены, отсутствует освещения, некоторые выглядят как маленький, неухоженный рынок. Сегодня осмотрел подземный переход на Измаильской улице. Это полная катастрофа. Мое мнение, это мини-центральный рынок», – написал Чебан, и в подтверждение своих слов приложил соответствующие фото.

Мэр заявил, что немедленно подпишет распоряжение, обязывающее экономических агентов распрощаться со своими торговыми ларьками. По словам Чебана, 80% владельцев таких киосков не платят аренду, причем у некоторых долги перед мэрией достигают нескольких миллионов леев.

Пять подземных переходов добавил мэр, отремонтируют уже в этом году. Остальные 17 — в течение ближайших четырех лет.
«Реконструкция и ремонт будут осуществлять столичные службы в партнерстве с частными компаниями», — рассказал Чебан.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram