НИП получил оборудование и экипировку в дар от французской жандармерии. Она сине-голубого цвета

11 февраля 2020, час 12:32

С сегодняшнего дня сотрудники Национального инспектората по патрулированию будут носить новую форму.
Вместо прежней экипировки желтого цвета сегодня Сотрудники Национальной патрульной инспекции предстали в форме сине-голубого цвета. По данным учреждения, партию новой униформы дорожная полиция Молдовы получила в подарок от французских коллег.

В результате развития сотрудничества с правоохранительными органами из-за рубежа, в рамках партнерства между Министерством внутренних дел Республики Молдова и МВД Франции, было предоставлено пожертвование Министерству иностранных дел.Это пожертвование включает в себя партию оборудования со стороны французской национальной жандармерии, которое сегодня используется патрульными инспекторами из НИП».
… говорится в пресс-релизе Национальной патрульной инспекции.

Здесь также отметили, что пока новую форму выдали лишь дорожным инспекторам в Кишиневе. Но в ближайшие дни сотрудники дорожной полиции по всей стране получат сине-голубые куртки.

Фото: INP

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram