В Штефан-Водэ две чиновницы устроили схему по легализации незаконных построек. За свои услуги они требовали от тысячи до 10 тысяч леев

missing
11 февраля 2020, час 16:14

Офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией раскрыли схему по легализации незаконных построек. Организаторами преступной схемы стали две чиновницы – главный архитектор района Штефан-Водэ и глава городского проектного бюро.

Схема работала следующим образом. Застройщики, после того как незаконно возводили здания, обращались к главе проектного бюро. Она выдавала необходимую документацию для легализации строительства. После, застройщики в течение нескольких месяце создавали видимость строительства. Затем, они обращались к главному архитектору района, которая выдавала акт, позволяющий сдать в эксплуатацию незаконно построенное здание.

За свои услуги чиновницы получали вознаграждение в сумме от тысячи до 10 тысяч леев.

Правоохранители провели обыски на рабочем месте подозреваемых и изъяли вещественные доказательства. В результате обе чиновницы были задержаны на 72 часа. Их подозревают в пассивной коррупции и извлечение выгоды из влияния. В случае если их вина будет доказана им грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram