Стало известно имя судьи, который рассмотрит дело Виорела Мораря

missing
12 февраля 2020, час 17:39

Дело бывшего главы Прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорела Мораря, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением и подделке документов, будет рассматривать судья сектора Буюкан Анна Кучереску.

Дело было распределено после того, как Жоржета Кистол взяла самоотвод, объяснив это тем, что ее сын работает прокурором, и, когда он учился в Национальном институте юстиции, Морарь проводил там семинары.

На сайте единого портала судебных инстанций указано, что первое заседание суда по делу Мораря состоится в пятницу, 14 февраля, в 11:00.

Генпрокурор Александр Стояногло сообщил сегодня, что против Виорела Мораря завели второе уголовное дело. Его подозревают в отмывании денег в особо крупных размерах и незаконном обогащении.
Сейчас Морарь находится под предварительным арестом в тюрьме № 13.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram