В Молдове внедрят программу развития сферы услуг в сельской местности. Её финансирует Швейцария

missing
12 февраля 2020, час 19:04

Швейцария выделит 5,9 млн франков правительству Молдовы для внедрения проекта «Гражданское участие в местном самоуправлении». Программа предполагает финансирование инициатив по развитию сферы услуг для населения в сельской местности. Сообщается на сайте Парламента.

Проект направлен на оказание поддержки местным органам власти в развитие качественной сферы услуг для населения. Также предполагается внедрить программу развития гражданского участия в местном самоуправлении.

Первый этап проекта должен быть завершен к 2023 году. Финансирование будет предоставлено в виде технической помощи и грантов. Проект реализуется на национальном уровне при поддержке НПО из Швейцарии и Украины. 

Финансирование программы начнется после переговоров между правительством Молдовы и швейцарским Агентством по развитию и сотрудничеству. Начало переговоров было одобрено сегодня 12 февраля, Парламентской комиссией по внешней политике и европейской интеграции.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram