ВОЗ: "Вакцина от коронавируса может появится только через 18 месяцев"

missing
12 февраля 2020, час 08:17

Эксперты сообщили, что первая вакцина против китайского коронавируса может появиться только через 18 месяцев, заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус на пресс-конференции в Женеве.

По словам Гебреисуса, из-за долгого срока разработки вакцины необходимо уже сейчас задействовать все доступные ресурсы и принять меры для предотвращения распространения COVID-19 — заболевания, вызванного коронавирусом. ВОЗ также разместила рекомендации по профилактике, например, мыть руки с мылом в течение 40-60 секунд, прикрывать рот и нос при чихании одноразовым платком, рукавом или согнутым локтем, избегать общественных мест при простудных симптомах, а также избегать контактов с заболевшими.

Вспышка коронавируса впервые зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря 2019 года. Помимо КНР, случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах. ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram