"Популистская инициатива". Филип о предложении социалистов понизить зарплаты депутатам

missing
13 февраля 2020, час 10:58
“Считаю их инициативу абсолютно популистской. Мы обсудим этот вопрос внутри фракции. Это не нормально, когда депутатский оклад меньше зарплаты некоторых государственных чиновников. Проблема в Молдове – это маленькие пенсии и зарплаты, которые нужно привести к определенному уровню”, – сказал Филип.

В декабре депутаты от ПСРМ и ДПМ проголосовали за поправки в Закон о бюджете, предложенные демократом Владимиром Чеботарем. Благодаря ему зарплаты депутатов с этого года выросли на 4 тысячи леев. Однако депутаты-социалисты передумали получать повышенные зарплаты. Они сообщили, что в ближайшее время выступят с предложением к Кабмину аннулировать изменения, касающихся доходов парламентариев.

* Популизм в политике: тактика прямого заигрывания с широкими массами народа, раздачи необоснованных обещаний с целью приобрести популярность напр.в предвыборной борьбе.

О том, что парламентариям повысили зарплату сообщил депутат PAS Думитру Алайба.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram