Разливали топливо водителям маршруток. В Кишинёве нашли подпольную АЗС

missing
13 февраля 2020, час 18:02

Офицеры управления расследования экономических преступлений совместно с Национальным инспекторатом расследований раскрыли в Кишиневе схему по незаконной продаже нефтепродуктов. В результате проверок полицейские установили, что топливо продавалось водителям маршруток.

Как рассказали в полиции, потенциальные покупатели платили по 16 леев за литр, оплата производилась только наличными, чтобы не выдавать чек. Кроме того, в кассовом аппарате предприятия были найдены неучтённые денежные средства.

В результате проверок насосов для топливораздаточных колонок было установлено, что они превышали допустимый предел в 7 раз. В связи с этим насосы были опечатаны.

Полицейские устанавливают предполагаемую сумму нанесенного ущерба от деятельности подпольной АЗС. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Если вина юридического лица будет доказана, ему грозит штраф в размере 30 000 леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram