В Парламенте посчитали, сколько денег потратили депутаты на служебные поездки

missing
13 февраля 2020, час 19:26

В прошлом году депутаты потратили более миллиона леев на служебные поездки. Всего за границу отправились 34 депутата Партии социалистов, 30 – от Демпартии и 26 от блока ACUM. Информацию опубликовали в секретариате парламента в ответ на запрос депутата Юрия Реницэ.

По данным статистики, за прошлый год депутаты совершили 122 рабочих визита. Дороже всего обошлись поездки блока ACUM – более 453 тысяч леев. На командировки Партии социалистов было выделено около 370 тысяч леев, на демократов – 211 тысяч. Депутаты партии “Шор” самостоятельно оплатили свои четыре рабочих визита.

В ответе секретариата отмечается, что с начала 2020 года депутаты уже успели съездить за границу 11 раз. Для этих целей из бюджета было выделено 172 тысячи леев.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram