Виорел Морарь освобожден из-под предварительного ареста

missing
14 февраля 2020, час 19:58

Бывший глава Прокуратуры по борьбе с коррупцией освобожден из-под предварительного ареста. Он будет находиться под судебным контролем в течение 60 дней. Такое решение, принял 14 февраля вечером столичный суд сектора Буюканы.

Таким образом, судьи изменили предварительную меру пресечения, с предварительного ареста на судебный контроль, сроком на 60 дней.

Напомним, на этой неделе Генеральный прокурор Александр Стояногло заявил, что на отстраненного от исполнения своих обязанностей главу прокуратуры по борьбе с коррупцией заведено новое, уже второе уголовное дело. Его подозревают в незаконном обогащении.

Бывшего главу прокуратуры по борьбе с коррупцией задержали 10 января по требованию Генпрокурора после проведенных проверок в учреждении, которое он возглавлял. Его подозревают в превышении служебных полномочий и подделке документов. Сообщается, что он завел уголовное дело в интересах экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка, подделав процессуальные акты.

23 января, совет прокуроров одобрил запрос генпрокурора Александра Стояногло о временной отставке Мораря. Решение будет действовать вплоть до завершения расследования дела по он которому проходит.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram