Кадровые перестановки могут произойти в правительстве в ближайшее время

17 февраля 2020, час 12:39

В правительстве в ближайшее время могут произойти кадровые перестановки. По словам главы кабмина, сейчас проводится оценка деятельности министров, после чего будут объявлены результаты.

У нас есть еще неделя. Мы проверим работу каждого министра и в зависимости от результатов оценки, будем принимать решение”, – добавил Ион Кику.

Кику также прокомментировал требование депутатов партий PAS и PPDA отправить в отставку главу Министерства иностранных дел Аурелия Чокоя. По его словам, решение будут принимать Парламент и Правительство.

Я говорил, что заявление господина Чокоя не правильно интерпретировали. Он уже все объяснил. Если есть замечания по поводу деятельности министра, давайте обсудим. Он имел ввиду миссию миротворцев. Об этом он говорил. Точка”, – сказал Кику.

Депутаты от блока ACUM, ветераны войны на Днестре и депутаты первого парламента потребовали на прошлой неделе отставки Министра иностранных дел Аурелиу Чокоя, который высказался о вооруженном конфликте на Днестре. Чокой заявил, что “армия Российской Федерации, размещенная тогда в приднестровском регионе, вмешалась, чтобы остановить кровопролитие”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram