/ВИДЕО/ Михай Попшой: "Президент искусственно обостряет отношения с европейскими партнерами"

17 февраля 2020, час 11:49

Вице-спикер парламента высказался по поводу критики президента Игоря Додона в адрес послов ЕС, аккредитованных в Республике Молдова. Михай Попшой считает, что в результате такой «ненавистнической речи» отношения нашей страны с европейскими партнерами ухудшатся.

Я хочу прокомментировать недавнее заявление президента Игоря Додона в адрес послов. Президент искусственно обостряет отношения с европейскими партнерами, надеясь, что Россия ему поможет не только финансово”, – заявил на сегодняшней пресс-конференции народный избранник.

Михай Попшой сказал, что этот факт не может решить проблему международной изоляции, в том числе финансовой, в которой, по его словам, оказалась наша страна. «Глава государства оскорбил послов. Если они так сдержаны в своих комментариях по поводу действий Игоря Додона, это их право», – сказал депутат.

В минувшую пятницу глава государства обвинил послов стран Европейского Союза, аккредитованных в Республике Молдова, в том, что они защищают интересы оппозиционных партий и  «блокируют уже запущенные проекты и говорят, что не надо давать денег правительству».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram