Додон: "Счета за февраль будут на 25-30% ниже, чем в январе"

missing
18 февраля 2020, час 18:08

Президент Игорь Додон поручил провести проверку ситуации со счетами за отопление, которые получили жители Кишинева в январе. По словам Додона, в условиях теплой зимы не понятно, почему жители должны платить больше за тепло. 

Президент 18 февраля провел рабочее заседание с представителями компании “Термоэлектрика”, столичной мэрии и компании “Молдовагаз” для прояснения ситуации”.

“Меня заверили, что счета за февраль будут на 25-30% ниже, чем в прошлом году и в нынешнем январе. Я предупредил ответственных лиц, что в противном случае руководство «Термоэлектрики» будет отстранено от должности”, – написал Додон.

Ранее в соцсетях были опубликованы фото январских платежек, с комментариями граждан.

В компании Termoelectrica отметили, что в январе 2020 года расчетный период составлял в среднем 32-36 дней, а в январе 2019 года 29 дней. Таким образом расчетный период не совпадает с календарным месяцем.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram