У берегов Ирландии нашли "корабль-призрак". Он сильно поврежден и давно без экипажа

missing
18 февраля 2020, час 07:17

У побережья графства Корк, Ирландия, заметили 77-метровый грузовой корабль MV Alta, ходящий под флагом Танзании. Экипажа на борту судна не оказалось. Представитель береговой охраны предположил, что корабль прибило к берегу из-за шторма «Деннис», сообщает издание Irishexaminer.

Корабль спустили на воду в 1976 году. Он долгое время был зарегистрирован в Танзании и ходил под флагом африканского государства.

В сентябре 2018 года судно направлялось из Греции на Гаити. Из-за непогоды, MV Alta получило повреждения в 2,2 тыс. км к юго-востоку от Бермудских островов. Команда из 10 человек при помощи спасателей покинули судно и отправились в Пуэрто-Рико.

Затем корабль отбуксировали в Гайану, но неизвестные угнали MV Alta. Судьба судна была неизвестна до августа 2019 года. Тогда его пустым обнаружил патрульный катер Королевского флота в середине Атлантического океана, передает The Guardian.

Предположительно, корабль продрейфовал к Африке, оттуда к Испании, затем — к Ирландии.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram