В Демпартии опровергли слухи о создании коалиции с социалистами

18 февраля 2020, час 14:39

Демократическая партия отрицает начало каких-либо переговоров о формировании коалиции с социалистами. Демократы считают, что появившаяся в публичном пространстве информация, это ни что иное, как спекуляция. Сообщается в пресс-релизе партии.

«В данный момент Демократическая партия не ведет переговоров о формировании каких-либо альянсов. Такие решения принимаются только на Национальном политическом совете. Вирусная общественная реакция не имеет никакой основы», – говорится в заявлении.

17 февраля, состоялось совместное заседание руководства ДПМ и ПСРМ. В нём приняли участие президент Игорь Додон и премьер Ион Кику. Демократы и социалисты договорилось более плотно общаться с администрацией президента и правительством для более эффективного институционального взаимодействия.

Экс-председатели партии Андриан Канду и Сергей Сырбу раскритиковали участие руководства ДПМ в этом заседании.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram