Моника Бабук о депутатах покинувших ДПМ: "Не зря они встречались с Ротшильдом"

missing
19 февраля 2020, час 15:02

Депутат от Демократической партии Моника Бабук считает, что решение Андриана Канду и Сергея Сырбу покинуть партию, связано с их переговорами с бизнесменом Натаниелем Ротшильдом.

«Это было предсказуемое решение. Я подумала об этом, когда увидел фотографию господина Канду и господина Сырбу с Ротшильдом », – сказала Бабук.

В тоже время её коллега по партии, депутат Руксанда Главан считает, что причиной ухода депутатов стала их обида на то, что их не избрали в руководство партии.

“Я по прежнему считаю их коллегами. Для меня их решение стало неожиданностью. Насколько я понимаю, они остались обиженными, так как их исключили из руководства партией”, – сказала Главан.

Что касается, обвинений бывших коллег в создание коалиции с Партией социалистов, то оба депутата опровергли эту информацию.

19 февраля, шесть депутатов от ДПМ объявили о своём решении покинуть партию. Это Андриан Канду, Серджиу Сырбу, Корнелий Падневич, Елеонора Граур, Григорий Репесчук и Владимир Чеботарь. Своё решение они объяснили разногласиями с руководством ДПМ.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram