Агентство общественного здоровья объявило об эпидемии гриппа в Молдове

missing
20 февраля 2020, час 14:36

В Молдове началась эпидемия сезонного гриппа, поскольку количество больных респираторными заболеваниями превысило минимально допустимый порог. К такому выводу пришли специалисты Национального агентства общественного здоровья, изучив статистику заболеваний за последние две недели. Сообщается на сайте ведомства. 

Только за последнюю неделю, гриппом заболели более 340 человек. Резко возросло количество заболевших острой респираторной инфекцией. За последние 7 дней симптомы этого заболевания были обнаружены у более 430 человек. Инфекцией верхних дыхательных путей заразились более 15 тысяч человек.

В то же время, у 64 пациентов подтверждено наличие вируса, отличающегося от стандартного гриппа.

Специалисты предупреждают!

Если у вас высокая температура, кашель, головные боли и першение в горле, то нужно немедленно обращаться за медицинской помощью. Также, если у вас есть кашель, нужно носить медицинскую маску или  – прикрывать рот одноразовыми салфетками при кашле или чиханье. Как можно чаще мыть руки, а в случае заболевания гриппом избегать многолюдных мест.

Также специалисты призывают усилить меры гигиены в образовательных учреждениях и общественном транспорте.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram