"Геноцид пенсионеров". В партии "Шор" объявили о начале протестов по всей стране

missing
20 февраля 2020, час 11:52

Как заявила депутат Регина Апостолова, практически во всех регионах нашей страны у офисов правящей партии социалистов прошли мирные митинги.

“Сегодня партия “Шор” это та партия, которая сегодня поддерживает тысячи граждан Молдовы, которые вышли на мирные протесты, связанные с социальными реформами, которые происходят в нашей стране. Но пенсионерам и людям с доходами меньше прожиточного минимума не дают проводить эти митинги. Такие сигналы у нас с утра поступают”, – сказала Апостолова.

Депутат отметила инициативу правительства Кику, которая по ее словам, исключает индексацию пенсий два раза в год, а также выплату “мизерного” единовременного пособия в 700 леев раз в год, и пенсии “на которые невозможно прожить”. Как отметила депутат, пенсионеров в Молдове больше 700 тыс. человек, это одна треть населения, которым нечего есть.

Протесты прошли и сегодня утром у штаф-квартиры Партии социалистов в Кишиневе.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram