140 кг гашиша из Испании. Троих подозреваемых приговорили к восьми и девяти годам заключения

missing
21 февраля 2020, час 18:23

Как сообщают в Генеральной Прокуратуре, двое из подозреваемых – отец и сын в возрасте 32 и 64 лет. Причем отец – бывший офицер уголовного преследования. Третий предполагаемый участник преступной группы ранее был осужден за торговлю наркотиками.

Мужчин задержали с поличным зимой 2015 года. После ареста, в их домах были проведены обыски, где были изъяты крупные партии наркотиков.

По данным следствия, подозреваемые собирали деньги с разных людей с целью закупки наркотиков из Испании. После того, как им удавалось собрать и вывезти необходимую сумму денег из Молдовы испанским поставщикам, бывший офицер вылетал самолетом в Испанию, а на обратном пути – незаконно провозил в микроавтобусах товар под видом моющих средств.

По требованию прокуроров у подозреваемых конфисковали два автомобиля – Volkswagen Phaeton и Renault Scenic, а также два миллиона леев и наркотики.

Приговор может быть обжалован в Апелляционной палате Кишинева.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram