Часть мэров и советников от ДПМ из Дондюшан - покинули партию. Они намерены присоединиться к парламентской группе Pro Moldova

21 февраля 2020, час 09:15

Часть мэров и районных советников от ДПМ из Дондюшанского района, заявили о желании покинуть партию и присоединиться к парламентской группе Pro Moldova. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети председатель территориального отделения Вадим Лесник.

Он опубликовал документ, подписанный местными избранниками.

Лесник отметил, что через несколько дней исполнится ровно год со дня проведения парламентских выборов. Всё это время от партии ждали решительных действий и плодотворной работы. Но нынешнее руководство замерло без движения, и не готово двигаться дальше, что-то менять.

В сообщении решительно осудили скрытые переговоры, которые ведут лидеры партии, ставя во главу угла собственные интересы. И призвали присоединятся к профессионалам – парламентской группе Pro Moldova.




19 февраля, шесть депутатов от ДПМ объявили о своём решении покинуть партию. Андриан Канду, Серджиу Сырбу, Корнелий Падневич, Елеонора Грау, Григорий Пересчук и Владимир Чеботарь, заявили что создадут отдельную парламентскую группу – Pro Moldova. По их заверениям, данная платформа станет основой будущего партийного формирования, главная цель которого – интеграция Республики Молдова в Европейский Союз.


Pro Moldova. Бывшие депутаты-демократы сформировали свою парламентскую группу

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram