/ФОТО/ Бывшие депутаты-демократы убрали флажки ДПМ со своих столов

missing
21 февраля 2020, час 12:26

Депутаты, которые 19 февраля покинули ряды Демпартии, убрали флажки с партийной символикой со своих столов. Также исчезли флажки с символикой Республики Молдова и Европейского союза. 

Ещё вчера Сергей Сырбу, один из покинувших ДПМ депутатов, заявлял что не видит ничего плохого в флажках с партийной символикой. Также он заверял, что символика Республики Молдова и ЕС останутся на столах экс-демократов.

“Мы не боремся с символами, розы это прекрасные цветы. Пока не ясно, какой будет символика нового политического проекта”, – заявил депутат.

19 февраля, шесть депутатов от ДПМ объявили о своём решении покинуть партию. Андриан Канду, Сергей Сырбу, Корнелий Падневич, Елеонора Граур, Григорий Репесчук и Владимир Чеботарь, заявили что создадут отдельную парламентскую группу – Pro Moldova. По их заверениям, данная платформа станет основой будущего партийного формирования, главная цель которого – интеграция Республики Молдова в Европейский Союз.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram