В полном составе. Районная организация Демократической партии объявила о выходе из партии

missing
21 февраля 2020, час 16:20

Как говорится в тексте декларации, действующий курс Демпартии не отражает интересов районной организации в Резине.

“Несмотря на то, что после событий прошлого года партия восстановилась, внутри происходит застой и деградация. Мы неоднократно передавали сообщения руководству партии, в котором выражали свое недовольство принятой позицией и просили проявлять больше инициатив, чтобы продвигались интересы простых людей. Но, к сожалению, делаем вывод, что новый курс Молдовы противоречит интересам страны и людей“, – сказано в тексте.

Сегодня утром также стало известно, что часть мэров и районных советников от ДПМ из Дондюшанского района, заявили о желании покинуть партию и присоединиться к парламентской группе Pro Moldova. В сообщении решительно осудили скрытые переговоры, которые ведут лидеры партии, ставя во главу угла собственные интересы. И призвали присоединятся к профессионалам – парламентской группе Pro Moldova.

19 февраля, шесть депутатов от ДПМ объявили о своём решении покинуть партию. Андриан Канду, Серджиу Сырбу, Корнелий Падневич, Елеонора Грау, Григорий Пересчук и Владимир Чеботарь, заявили что создадут отдельную парламентскую группу – Pro Moldova. По их заверениям, данная платформа станет основой будущего партийного формирования, главная цель которого – интеграция Республики Молдова в Европейский Союз.

Pro Moldova. Так назвали свою парламентскую группу бывшие депутаты-демократы

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram