В Кодрах застрелили благородного оленя. Животное находится в "Красной книге" Республики Молдова

missing
24 февраля 2020, час 17:10

О случившемся полицейские узнали от представителей заповедника, услышавших выстрелы и обнаруживших труп животного, которого попытались перевезти в телеге. Полиция составила протокол. Мужчина, застреливший животного, будет наказан в соответствии с действующим законодательством.

Аналогичное преступление произошло в 2019 году. Двое уроженцев Унгенского района устроили незаконную охоту в природном заповеднике «Plaiul Fagului». Они убили и разделали тушу благородного оленя. Один из них был приговорен к 8 месяцам лишения свободы, а другой — к 160 часам неоплачиваемого труда в пользу общества.

Благородный олень находится в “Красной книге” Республики Молдова.

Для контроля развития этого вида, который в определенный момент находился в критическом состоянии, в последние годы в национальных лесах на него была запрещена охота. В 2017 году в молдавский заповедник Пэдуря Домняскэ из Теленештского лесхоза привезли 20 особей. Десять благородных оленей выпустили в национальный парк Орхей и столько же в лесо-охотничье предприятие Стрэшень. А в резервации Кодры и Плаюл Фагалуй выпустили 100 пятнистых оленей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram