Водитель ледового комбайна заменил вратаря в команде НХЛ. Он отразил 8 ударов из 10 и стал звездой игры

missing
24 февраля 2020, час 08:29

Водитель ледозаливочной машины Дэвид Эйрс сыграл за «Каролину Харрикейнз» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто Мэйпл Лифс» (6:3).

В матче в составе гостей поочередно травмировались оба голкипера — Петр Мразек и Джеймс Раймер. По регламенту в заявке команды на матч должны находиться только два вратаря. В итоге в ворота встал 42-летний водитель ледозаливочной машины Дэвид Эйрс, который отразил 8 бросков из 10.

Примечательно, что “экстренный вратарь” является сотрудником домашней арены «Торонто Мэйпл Лифс», и фактически, в данном матче, выступил против “своих”.

“Это невероятно. Во втором периоде я немного нервничал, но в раздевалке я сказал ребятам, что успокоюсь, как только начнется третий. Это был лучший вечер в моей жизни. Я много раз был на этом льду без фанатов. Но если добавить их, все становится совершенно другим. Такое бывает лишь раз в жизни. 

Я получил много сообщений со словами: «Иди сюда». Кто-то зашел в мою комнату и сказал, чтобы я шел переодеваться и выходил на лед. Я был шокирован, но меня переполняла радость. Парни в команде были невероятно добрыми и веселыми. 

Эрик Хаула сказал мне: «Просто повеселись. Нам все равно, если ты пропустишь 10 голов». Эти слова сразу же успокоили меня. Было здорово!”, — приводит слова Эйрса theguardian.com со ссылкой на официальный сайт НХЛ.



Эйрс служил резервным вратарём для «Торонто Марлис» и «Шарлотты Шекерс» в Американской хоккейной лиге (АХЛ), основных филиалов «Торонто Мейпл Лифс» и «Каролины Харрикейнз», соответственно.

Дэвид Эйрс стал старейшим вратарем (42 года и 194 дня), одержавшим победу в дебютном матче в регулярном чемпионате НХЛ. Ранее водитель ледового комбайна никогда не принимал участие в матчах профессиональных лиг. За свою карьеру он сыграл 8 матчей в любительской лиге провинции Онтарио. 

После игры Carolina Hurricanes объявили, что будут продавать футболки с именем Ayres и майку с номером 90, выплачивая Эйрсу роялти, а часть вырученных средств, направлять в фонд лечения заболевания почек по его выбору.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram