Двоих граждан Молдовы доставили в больницу из аэропорта с температурой

missing
25 февраля 2020, час 14:40

Как сообщили в пресс-службе пограничной полиции, двое мужчин из Кишинева и Тирасполя прилетели в Молдову рейсом Москва-Кишинев в 22:10, 24 февраля. В результате проверок пограничники выявили, что у этих граждан температура тела превышала 37 градусов. Для проверки их направили в столичную инфекционную больницу им. Тома Чорбэ.

В Минздраве сообщили, что врачи осмотрели новоприбывших и поставили им диагноз острая респираторная инфекция. Они отказались от госпитализации. Гражданам назначили лечение, и они находятся на учете у семейного врача.

Напомним, что вчера В Молдове объявили “желтый код” опасности в связи с риском распространения коронавируса.
По словам главы Минздрава, “желтый” уровень подразумевает «усиление мер в области профилактики и контроля коронавируса».

Премьер-министр Ион Кику заявил, что все учреждения должны быть по-максимуму мобилизованы и обязаны действовать в соответствии с установленными алгоритмами. Виорика Думбрэвяну заверила, что эпидемиологическая ситуация находится под контролем. В больницах имеются необходимые запасы медикаментов и средств защиты, а персонал прошел обучение относительно мер, которые необходимо принимать.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram