Молдавским учащимся запретят пользоваться мобильными телефонами

missing
25 февраля 2020, час 17:01

С первого сентября школьникам запретят пользоваться на уроках мобильными телефонами. Об этом заявил премьер-министр Ион Кику на заседании расширенной коллегии министерства образования.

«В 2020 году сумма, предназначенная для образования, увеличилась примерно на 1 млрд. леев. Мы будем больше внимания уделять питанию детей в школах и детских садах. С 1 сентября доступ учащихся к телефонам во время уроков будет ограничен, будут подготовлены надежные места для их хранения» – сказал Кику.

Исследование, проведенное Лондонской школой экономики, свидетельствует: ограничительные меры на использование мобильных на уроках повышают среднюю успеваемость на 6,4%, а в случае учащихся с низкими оценками – на 14%.

Сейчас гаджеты запрещается использовать в школах России, Греции, Азербайджана, Таджикистана и Франции. В Канаде данный вопрос решается на региональном уровне. К примеру, в Онтарио все школы придерживаются запрета на использование мобильных телефонов, а в Квебеке он распространяется исключительно на государственные образовательные учреждения.

В Германии также настаивают на введении закона о запрете гаджетов в школах.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram