Премьер Румынии Людовик Орбан сложил полномочия

missing
26 февраля 2020, час 10:13

Глава правительства Румынии, представитель Национал-либеральной партии (НЛП) Людовик Орбан сложил полномочия. Как передает mediafax.ro, об этом сообщил президент страны Клаус Йоханнис.

Президент Румынии пояснил, что эта ситуация вызвана бойкотом заседания парламента со стороны Социал-демократической партии (СДП).

Йоханнис принял отставку премьера, созвав на сегодня консультации с парламентскими политическими партиями для выдвижения новой кандидатуры.

5 февраля парламент Румынии выразил вотум недоверия Орбану. Голосование инициировала фракция Социал-демократической партии (СДП) после того, как правительство Орбана взяло на себя ответственность за законопроект об избрании мэров в два тура.

На следующий день президент Клаус Йоханнис снова выдвинул Орбана на пост премьер-министра.

Президент Румынии попросил премьера Орбана заново сформировать правительство

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram